Свердловский премьер выступил с прощальным обращением: «Я говорю спасибо за большую работу»

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, написавший утром заявление об отставке, выступил с официальным публичным обращением.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, написавший утром заявление об отставке, выступил с официальным публичным обращением. В нем теперь уже бывший премьер поблагодарил главу региона Евгения Куйвашева и коллег за проделанную совместную работу.

«Сегодня я принял решение об отставке с поста председателя правительства Свердловской области. Мое заявление об отставке принял губернатор. Я благодарен Евгению Владимировичу Куйвашеву за то, что пригласил меня на должность председателя правительства, дал возможность работать в родной области, благодарю за совместную, интересную работу. Я говорю спасибо за большую работу на благо жителей Свердловской области и самого региона всю команду правительства, Законодательного Собрания, глав всех муниципалитетов, руководителей предприятий и учреждений. Благодарю жителей Свердловской области за ту поддержку и доверие, которую они оказывали правительству Свердловской области и мне, как его руководителю. Вместе мы делали все для того, чтобы Свердловская область оставалась сильной и развивалась. Наша область самая мощная в России, здесь живут самые талантливые и замечательные люди. Родиться в Свердловской области, жить здесь и работать для своих земляков – это огромное счастье».

Напомним, сегодня глава правительства написал заявление об отставке с поста главы регионального правительства. Губернатор Евгений Куйвашев также заявил о том, что внесет в заксобрание законопроект о ликвидации поста председателя правительства — глава региона решил самостоятельно возглавить кабинет министров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров