​«Гринвич» и Н&М заключили мировое соглашение

Н&М Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. ТРЦ «Гринвич» и Н&М заключили мировое соглашение.

Суд прекратил производство по иску ООО «УК «ИСТ-Групп», связанной с «Гринвичем»,к ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» (H&M). Компании заявил об утверждении мирового соглашения. После этого решение суда полностью отменили и прекратили производство по делу. Данные о судебном решении содержатся в картотеке арбитражного суда.

Напомним, иск касался взыскания задолженности по договору аренды на сумму более 24 млн рублей. Иску предшествовал большой конфликт между международной компанией и екатеринбургскими торговцами. Представители «Гринвича» заявляли, что Н&М специально уменьшил объем завоза товара в магазин на 80 %, что привело к снижению арендной платы – по договору она установлена как 7 % с оборота магазина.

Н&М не отрицали сокращение количества завезенных товаров, но объяснили это решение экономическими рисками. Летом суд встал на сторону Н&М, но «Гринвич» обжаловал это решение.

Напомним, торговая сеть Н&М уходит с российского рынка. По оценкам компании, расходы на закрытие бизнеса в России составят примерно 2 млрд шведких крон (около 11 млрд рублей). В августе магазины бренда открылись для распродажи остатков продукции. Сейчас магазины начинают закрываться.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров