У прокуратуры появились вопросы к бизнесу Савельева. «Добыты документы, свидетельствующие об изготовлении поддельного заключения»

Прокуратура Орджоникидзевского района проверяет исполнение решения суда о приоставлении деятельности спортивного комплекса «VICTORY Спорт».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Орджоникидзевского района проверяет исполнение решения суда о приоставлении деятельности спортивного комплекса «VICTORY Спорт». Комплекс принадлежит структурам депутата законодательного собрания Свердловской области Валерия Савельева.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время судебными приставами Орджоникидзевского районного отдела наложен запрет на эксплуатацию здания, все входные группы в помещения опечатаны.

Ранее Орджоникидзевский суд Екатеринбурга подтвердил требования прокуратуры о запрете на эксплуатацию здания, которое было возведено без необходимой разрешительной документации. Собственника здания ООО «Мирт» обязали прекратить его эксплуатацию.

Помимо этого, в ходе проверки добыты документы, свидетельствующие «об изготовлении неизвестными лицами поддельного заключения о соответствии рассматриваемого здания требованиям в области пожарной безопасности, которые представлялись в судебные органы». По данному факту прокуратура области направила материалы в ГУ МВД России по Свердловской области для организации проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Как уже писал «УралПолит.Ru», из материалов дела, рассматриваемых в суде, стало понятно, что разрешительная документация на строительство спорного объекта ООО «Мирт» не выдавалась. Актом о нарушении в области строительства было зафиксировано, что реконструкция отдельно стоящего здания переменной этажности, выразившееся в строительстве встроенно-пристроенного трехэтажного здания произведена в отсутствие разрешения на строительство. При этом возводимый объект частично находится за границами отведенного земельного участка. Эти обстоятельства влекут угрозу жизни и здоровью граждан.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров