Выпавшая из автобуса в Екатеринбурге пенсионерка получила деньги за свои травмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, УралПолит.Ru. Женщина получила 80 тысяч рублей за то, что выпала из автобуса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, УралПолит.Ru. Женщина получила 80 тысяч рублей за то, что выпала из автобуса.

В Екатеринбурге суд признал виновным водителя автобуса, который серьезно нарушил правила дорожного движения. Мужчина поехал от остановки «Токарей» с открытыми дверями. В результате 68-летняя женщина выпала на проезжую часть, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

От падения, женщина получила травму плеча. Она очень долго лечилась, но окончательно двигательная функция руки не восстановлена.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ. Кроме этого, он лишен права управлять транспортным средством на год, а также из его зарплаты будет удержано 10 % в пользу государства.

Компания, которая осуществляла перевозку пассажирки, также признана виновной. Ей предстоит выплатить 80 тысяч рублей за моральный вред, который получила женщина. Сторона защиты женщины сообщила, что женщина проживает одна, и из-за того, что рука долгое время не функционировала, она должна была просить помощь у посторонних людей, а также посещать больницы и сидеть в очередях.

Представитель ответчика хотел смягчить приговор тем, что водитель, который является гражданином другой страны, содержит семью из четырех несовершеннолетних детей, и его материальное положение очень трудное. Но суд взыскал компенсацию не с водителя, а с его работодателя, посоветовав в следующий раз более тщательно подбирать персонал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров