В Екатеринбурге осудили участников ОПС, снабжавшего наркотиками несколько уральских регионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области пресечена деятельность организованного преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков в особо крупных размерах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области пресечена деятельность организованного преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков в особо крупных размерах. 

Группировка из 12 человек действовала на территории Свердловской, Челябинской областей, а также Пермского края. Преступники организовали сбыт наркотиков через интернет-магазин. 

«Верх-Исетским районным судом организаторы ОПС (Савонченко А. и Горбунов С.) признаны виновными в организации преступного сообщества с целью совершения особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (ч.1 ст. 210, ст. 228.1 УК РФ), им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10,6 и 8,6 лет в колонии строгого режима. Остальные участники группы также признаны виновными и им назначено наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима (ч. 2 ст. 210, ст. 228.1 УК РФ)», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области. 

Задержания организаторов группировки в Свердловской области и в Пермском крае были произведены после того, как в Екатеринбурге во время размещения очередной закладки с наркотическим веществом были задержаны несколько ее членов.

У членов группировки и ее организаторов было изъято большое количество банковских карт, оформленных на третьих лиц, денежные средства на сумму около 1 млн рублей и 6 дорогостоящих автомобилей, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические вещества и химическая лаборатория для производства наркотиков.

Кроме того, оперативниками был задержан поставщик, снабжавший группировку кокаином.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров