В Ревде стая собак загнала детей на горку. Будет прокурорская проверка

РЕВДА, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ревде после инцидента, когда дети вынуждены были спасаться от бродячих собак на горке, прокуратура начала проверку.

РЕВДА, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ревде после инцидента, когда дети вынуждены были спасаться от бродячих собак на горке, прокуратура начала проверку органов, отвечающих за отлов животных.

Ранее в сети появилось видео, на котором видно, как двое детей, взобравшись на горку, дожидаются пока с игровой площадки уйдут бродячие собаки.

«Прокуратура проверит законность и полноту организованных в Ревде мероприятий по отлову, транспортировке и содержанию бездомных собак. В первую очередь, будут проверены органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения (предприятия), выполняющие функции муниципальных заказчиков при заключении контрактов на отлов безнадзорных собак», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства.

Кроме того, будет установлено, выполняются ли заявки, поступающие от граждан, по отлову безнадзорных животных, и проанализирована эффективность использования муниципальными заказчиками финансирования из областного бюджета.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил провести подобные проверки на территории всей области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 5 февраля в деревне Пальмино Таборинского района на детской площадке было обнаружено тело семилетней девочки, которую загрызли собаки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров