Мэр Екатеринбурга представит город на ассамблее ООН

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, УралПолит.Ru. Александр Высокинский в составе российской делегации представит Екатеринбург на Ассамблее ООН в Кении.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, УралПолит.Ru. Александр Высокинский в составе российской делегации представит Екатеринбург на Ассамблее ООН в Кении.

В Екатеринбурге планируют провести Всемирный день городов, для этого столицу Урала нужно презентовать. Участие в подобном мероприятие – один из этапов подготовки к проведению такого масштабного события, сообщает пресс-служба администрации города.

Всемирный день городов для Екатеринбурга – это возможность заявить о себе и встать в один ряд с Миланом, Шанхаем и Ливерпулем. На мероприятие должны присутствовать главы мировых мегаполисов, с которыми можно наладить связи для развития международных отношений. К тому же это обмен опытом, приобретение новых знаний и развитие перспективных проектов.

Всемирный день городов планируют провести в Екатеринбурге в октябре 2019 года. Впервые это мероприятие может пройти в России. Предварительно известна основная тема форума. Она связана с инновационным развитием города. Заключительное мероприятие будет состоять из форумной и праздничной части.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров