Глава СК России наградил школьника из Дегтярска медалью за спасение тонущей девочки

ДЕГТЯРСК, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Москве Глава СК России наградил восьмиклассника из Дегтярска, который спас на тонущую девочку.

ДЕГТЯРСК, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Москве Глава СК России наградил восьмиклассника из Дегтярска, который спас на тонущую девочку.

В Москве Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин наградил Дмитрия Апресова из Дегтярска. Мальчик в начале ноября спас девочку, которая провалилась под лед, рискуя собственной жизнью.

Из рук Главы СК России, Дмитрий получил медаль «Доблесть и отвага» за проявленный героизм. Александр Бастрыкин пожал мальчику руку и вручил заслуженную награду.

«Глава ведомства поблагодарил ученика, сказав, что он в своем юном возрасте совершил мужской поступок, который является отличным примером для других», – сообщают в пресс-службе СК по РФ.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, восьмиклассник из Дегтярска спас девочку, которая тонула на местном водоеме. Он вытащил ее из воды, но сам провалился под лед. Не растерявшись, подросток смог выбраться и доползти до берега. Благодаря проявленному мужеству Дмитрия, была спасена жизнь ребенка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров