«Атомстройкомплекс» опроверг слухи о причастности к мусорному полигону у Шарташа в Екатеринбурге

«Атомстройкомплекс» опроверг слухи о причастности к мусорному полигону у Шарташа в Екатеринбурге Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. В компании «Атомстройкомплекс» официально опровергли новости о возможном создании мусорного полигона у озера Шарташ. Об этом строительный холдинг сообщил на своем официальном сайте.

Как сообщила пресс-служба компании, на Изоплите, находящемся в 1,5 километрах от берега озера, на протяжении нескольких десятков лет существует промышленная площадка, на которой расположены производства и склады. Участок, находящийся на промплощадке, использовался для производственных целей. Одна из них — временное хранение строительного мусора, который, как отметили в компании, не представлял опасности, так как его можно будет снова использовать в строительстве.

Компанией также был разработан проект установки перерабатывающего комплекса. Участок для его размещения, как отмечается, выбран таким образом, чтобы обеспечить безопасность жилью, которое расположено в близости от промышленной зоны. Чтобы вести деятельность по переработке и вторичному использованию материалов, в статус разрешенного использования участка необходимо внести соответствующие виды деятельности.

«Таким образом, речи о «создании мусорного полигона» не идет! «Атомстройкомплекс» фактически упорядочивает собственную производственную деятельность, выделяя в промышленной зоне участок, безопасный для хранения и переработки боя строительных материалов», — сообщила компания.

Ранее появилась информация, что в Екатеринбурге недалеко от Шарташа может появиться мусорный полигон. Администрация города объявила о проведении общественных обсуждений в отношении земельного участка вблизи озера для «специальной деятельности». После этого депутат Екатеринбургской городской Думы Артур Зиганшин сообщил, что обращался к специалистами из Российского Экологического Общества для решения вопроса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров