«Т Плюс» возобновила подачу горячей воды в Екатеринбурге

Специалисты ввели в работу Ново-Свердловскую ТЭЦ

«Т Плюс» возобновила подачу горячей воды в Екатеринбурге Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге завершили подготовку к отопительному сезону оборудования Ново-Свердловской ТЭЦ и возобновили подачу горячей воды. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Т Плюс».

С 13 по 27 июля энергетики выполнили программу диагностики и ремонта оборудования. Они ликвидировали выявленные неполадки двух турбоагрегатов и трех котлов, провели техническую экспертизу зданий и сооружений, а также подготовили необходимый запас топлива и материалов.

«28 июля Ново-Свердловская ТЭЦ введена в работу, восстановлено горячее водоснабжение потребителей в городе Березовском, Кировском и Октябрьском районах Екатеринбурга», – сказано в сообщении.

«Т Плюс», в свою очередь, направила уведомления в управляющие компании и ТСЖ с требованием подключить внутридомовые энергоустановки, чтобы обеспечить подачу водоснабжения жильцам. Однако если вода не поступит, горожанам необходимо будет обращаться в свои управляющие организации.

Ранее жители Екатеринбурга начали массово жаловаться на грязную воду из кранов. В «Водоканале» объяснили, что причиной ухудшения качества воды стали обильные и продолжительные ливни.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров