На Среднем Урале скончались четыре человека с COVID-19. Заразился 291

На Среднем Урале скончались четыре человека с COVID-19. Заразился 291 Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Свердловской области стремительно растет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Свердловской области стремительно растет.

В Свердловской области за минувшие сутки коронавирусом заразился 291 человек. Такие данные обнародовал региональный оперативный штаб.

Наибольшее количество случаев заражения традиционно зарегистрировано в Екатеринбурге – диагноз здесь подтвердился у 115 человек. Кроме того, заболевание зафиксировано в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Каменск-Уральском и десятках других муниципалитетах области.

«Состояние 273 госпитализированных оценивается как тяжелое, 220 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 147 – на аппаратах ИВЛ», – отметили в оперштабе.

Таким образом, на сегодняшний день в Свердловской области общее количество подтвержденных случаев COVID-19 составляет уже 35 тыс. 360.

За минувшие сутки было выписано 323 человека, а всего уральские врачи вылечили уже 27 тыс. 397 пациентов. К сожалению, четырех человек с подтвержденным коронавирусом спасти не удалось. Общее количество летальных исходов на Среднем Урале достигло уже 752 случаев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров