«Иногда думать надо». Уральский депутат, назвавший журналистов «бестолочами», попал в опалу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников назвал местных журналистов «бестолочами».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников назвал местных журналистов «бестолочами».

Накануне днем член партии «Справедливая партия» Александр Колесников выступил за заседании гордумы, где шла речь о работе думской пресс-службы. Депутат категорически против того, чтобы Екатеринбургская городская Дума заключала контракты на информационное обслуживание.

«Мы кому собрались платить? Четвертому каналу? Что они перепутали вообще? Это нам должны платить за информповоды. Нам должны платить! Что мы сегодня имеем? У нас журналисты – бестолочи. У нас журналисты бестолочи в городе! Давайте говорить правду об этом», – сказал депутат.

После столь пламенного выступления Союз журналистов России очень озадачен. В организации надеются, что Колесников все-таки сможет понять значение прессы для общества. «Мы озадачены такими высказываниями депутата, и надеемся, что все-таки он поймет значение прессы для общества, если уж не как четвертой власти, то как резидента гражданского общества», – сказал глава СЖР Владимир Соловьев.

По его словам, ситуация сейчас находится на контроле у главы регионального отделения организации Александра Левина. Глава областной Общественной палаты Левин считает, что высказывание депутата о журналистах «некорректное, грубое и несправедливое». «А самое главное – похоже, не от большого ума», –прокомментировал Александр Левин заявление «эсера».


Напомним, что ранее глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких попала в скандал, заявив на одной из встреч с общественниками, что государство не имеет обязательств перед молодыми людьми, поскольку «не просило [их] родителей рожать». После этого глава региона Евгений Куйвашев временно отстранил Глацких от исполнения обязанностей, а Следственный комитет начал проверку деятельности департамента на предмет необоснованного завышения трат на реализацию образовательного проекта «Золотое сечение».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров