В екатеринбургском зоопарке детеныш пумы прыгнул на ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. В екатеринбургском зоопарке во время проведения «часа открытых» зверей, когда на прогулку выводят контактных питомцев, детеныш пумы подбежал к трехлетнему мальчику. Мама мальчика утверждает, что животное попыталось напасть на ее ребенка, а сотрудник зоопарка не мог удержать ее на поводке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. В екатеринбургском зоопарке во время проведения «часа открытых зверей», когда на прогулку выводят контактных питомцев, детеныш пумы подбежал к трехлетнему мальчику. Мама мальчика утверждает, что животное попыталось напасть на ее ребенка, а сотрудник зоопарка не мог удержать его на поводке.

«В зоопарке проводился «час открытых зверей», в нем учувствуют наши контактные питомцы, в том числе и восьмимесячный детеныш пумы Рафик. Информация, которую предоставила СМИ посетительница не совсем верна. В это время мы выводили пуменка на прогулку. Поскольку он еще маленький, у него есть такая манера игры как напрыгивание, именно это напугало женщину с маленьким ребенком. Нужно отметить, что во время прогулки детеныша сопровождает сотрудник зоопарка. Кроме того, пуменок контактный и не опасен. После случившегося приказом директора детеныша пумы запрещено выводить на подобные прогулки», – сообщил «УралПолит.Ru» начальник отдела по связям с общественностью екатеринбургского зоопарка Игорь Васильевич Пермяков.

После произошедшего зоопарк ждет прокурорская проверка, во время которой будут порошены сотрудники и посетители, а также проанализированы записи с камер видеонаблюдения.

«По данному факту прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга будет проводить проверку на предмет соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего безопасность при посещении зоопарков. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила «УралПолит.Ru» старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров