​Следователи проверяют свердловскую колонию из-за бунта заключенных

​Следователи проверяют свердловскую колонию из-за бунта заключенных Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 29 марта, УралПолит.Ru. Следственный комитет начал проверку после беспорядков в свердловской колонии. Сейчас правоохранительные органы устанавливают точные причины конфликта.

Следственный комитет России по Свердловской области начал собственную проверку из-за бунта в ИК-47 в Каменске-Уральском. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-служба ведомства, по предварительным данным пять человек нанесли себе физические увечья.

«В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С этой целью принимаются меры к опросу осуждённых и сотрудников исправительного учреждения, а также установлению точного числа заключенных, которые причинил себе телесные повреждения», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Помимо опроса осужденных, следователи начали проверку инструкций администрации колонии, медицинские освидетельствования и характеристики пострадавших. После проведения доследственной проверки, правоохранительные органы примут решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что конфликт в ИК-47 начался сегодня. По сообщениям различных СМИ, порядка 100 человек нанесли себе повреждения. Однако в свердловском ГУФСИН заявили, что пострадавших всего восемь, а ситуация в колонии стабильная.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров