На Урале продукты на возврат приняли за просроченную еду для военных

Просроченные продукты, обнаруженные на складе воинской части в Кытлыме Свердловской области, не предназначались для еды и были подготовлены для отправки на «большую землю», сообщил «УралПолит.Ru» источник в военной части.

КЫТЛЫМ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Просроченные продукты, обнаруженные на складе воинской части в Кытлыме Свердловской области, не предназначались для еды и были подготовлены для отправки на «большую землю», сообщил «УралПолит.Ru» источник в военной части.

Ранее военная прокуратура в ходе проверки на складе обнаружила сливочное масло, куриные яйца, сухофрукты и сосиски с истекшим сроком годности и другие продукты.

Как пояснили представители ООО «Общепит», местным поварам для приготовления пищи эти продукты не выдавались: они были складированы отдельно от свежего продовольствия и ждали отправки на возврат поставщикам.

«Сюда завозят продукты питания и раздаточный материал по мере необходимости. Как правило, снабжение продовольствием происходит не реже раза в неделю, если, конечно, в планы не вмешиваются природные аномалии, такие как размытая дорога в Кытлым из-за дождей. Но даже такие ситуации обслуживающая компания предусмотрела, обеспечив военнослужащих необходимым запасом продовольствия. С собой в обратную дорогу представители «кормящей» компании забирают продукты с истекшим сроком годности для дальнейшего возврата поставщикам и утилизации. Как выяснилось, именно за такие продукты и была наказана компания, обеспечивающая питание ракетчиков Кытлыма, после проверки военной прокуратуры, усмотревшей в этом серьезное нарушение», – подчеркнул собеседник в военной части.

У личного состава нет нареканий к качеству питания в армейской столовой. У специалистов Североуральского территориального отдела Роспотребнадзора тоже остались хорошие впечатления о столовой после её посещения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров