В Екатеринбурге нашли кишечную палочку в Pizza Мia и «Сушкоф»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, УралПолит.Ru. В двух популярных кафе Екатеринбурга обнаружена кишечная палочка в еде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, УралПолит.Ru. В двух популярных кафе Екатеринбурга обнаружена кишечная палочка в еде.

В Екатеринбурге сотрудники Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку сразу в двух популярных предприятиях быстрого обслуживания: Pizza Мia и «Сушкоф». Ресторан «Сушкоф», в котором обнаружили кишечную палочку, находится на улице Технической, пиццерия Pizza Мia располагается на улице Вокзальной, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

В ресторане японской кухни «Сушкоф» на исследование был взять сет «Нескучный». В нем была обнаружена инфекция – кишечная палочка. Кроме этого, в помещение не соблюдалась последовательность технологических процессов при приготовлении пищи. Так, готовые и сыры продукты могли находиться рядом, использованная и чистая посуда также находились вблизи друг друга.

В кафе быстрого обслуживания Pizza Мia кроме кишечной палочки, проверяющие обнаружили нарушение гигиенических требований. Были нарушения, связанные с фритюрными жирами, которые не контролировались и во время не происходила их замена. Кроме этого, сотрудники плохо мыли посуду, именно на ней была обнаружена кишечная палочка.

Таким образом, «Сушкоф» оштрафован на 50 тысяч рублей. «Pizza Мia» получила штраф в шесть тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров