Под Екатеринбургом браконьер расстрелял егеря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, УралПолит.Ru. В Таборах браконьер убил егеря.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, УралПолит.Ru. В Таборах браконьер убил егеря.

В Свердловской области, в Таборинском районе, произошло убийство. По версии следствия, браконьер выстрелил в двух егерей. Один скончался от пули, второй смог задержать браконьера до приезда полиции, сообщает СК по Свердловской области.

Инцидент произошел 27 ноября. Егеря обнаружили, что браконьер незаконно вылавливал рыбу. Нашли его в деревянном доме, недалеко от поселка Таборы. Сотрудники охраны животного мира хотели задержать нарушителя. В ответ на это мужчина начал палить из ружья по егерям.

«Когда егеря зашли в жилое помещение, то обнаружили свежедобытую рыбу, в связи с чем стали интересоваться методами ее добычи. Гражданин, вероятно, разгневанный таким поворотом событий, вышел из избы, достал из-под крыши «ствол», вернулся обратно и без предупреждения открыл стрельбу. То, что второй инспектор остался жив – фактически чудо», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме этого, когда не удалось убить второго егеря, между ним и браконьером завязалась драка. Егерь получил травму головы и ножевое ранение, но все равно сумел задержать браконьера. Она самостоятельно повез своего напарника и задержанного до ближайшего населенного пункта на снегоходе. В итоге раненого егеря не удалось спасти.

На данный момент ведется следствие. Подозреваемый тоже получил серьезные травмы и находится в больнице.

Фото: пресс-служба СК по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров