В Екатеринбурге задержаны трое членов героиновой банды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловский наркоконтроль задержал очередную группу торговцев героином. Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, у подозреваемых изъяли 710 граммов «белого порошка».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловский наркоконтроль задержал очередную группу торговцев героином. Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, у подозреваемых изъяли 710 граммов белого порошка.

Сотрудники УФСКН задержали 40-летнего мужчину в гостиничном номере, еще двух активных участников преступной группы – по местам жительства. У одного из них, на улице Революции, в гостиной в тумбочке обнаружили два свертка с героином массой 700 граммов. У другого дома нашли 10 граммов наркотика, от которого подозреваемый пытался избавиться.

Все трое задержанных находятся в изоляторе Екатеринбурга. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и по п. «г» ч. 4 статьи 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

Два дня назад, 28 января, стало известно, что в Екатеринбурге задержаны пять членов банды по торговле героином. У них изъяли около килограмма порошка. 22 января под Невьянском был задержан цыган с килограммом наркотика. 

Фото пресс-службы УФСКН по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров