Адвокат Куковякина все еще не может найти подзащитного в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Адвокат экстрадированного из ОАЭ Александра Куковякина второй день продолжает поиски своего подзащитного.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Адвокат экстрадированного из ОАЭ Александра Куковякина второй день продолжает поиски своего подзащитного.

«Я только что вышел из СИЗО-1 Екатеринбурга. Опять ничего нового. Мне вновь выдали бумагу, о том, что Куковякин здесь не числится. Я буду продолжать поиски», - рассказал «УралПолит.Ru» адвокат Олег Космарев.

В пресс-службе ГУ ФСИН Свердловской области «УралПолит.Ru» заявили, что не распологают информацией о местенахождения Александра Васильевича.

Напомним, что по неофициальной информации Александра Куковякина должны были этапировать в Екатеринбург в ночь с пятницы на субботу. Однако официальной информации о его прибытии так и не поступало. Один из лидеров ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин более десяти лет скрывался от следствия по делу о мошенничестве и легализации преступных доходов. Его обвиняют в хищении более 2,6 млн рублей ОАО «Тавдинский гидролизный завод». По данным следствия, в 2004 году Куковякин с подельниками подделали официальные документы, предоставляющие право на получение и изъятие денежных средств со счета предприятия. Полученные денежные средства Куковякин совместно с другими соучастниками легализовал через счета другого предприятия. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п. «а», «б» ч. 3 ст. 174.1 (легализации (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 327 (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования и облегчения совершения преступления) УК РФ. Все это время Куковякин жил в Дубае, особо не скрываясь ­–­ он вел очень активную публичную жизнь, пользовался социальными сетями. В июня его экстрадировали из ОАЭ в Москву, откуда началось его этапирование в Екатеринбург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров