В Сухоложском многопрофильном техникуме сирот посадили на сухпайки

СУХОЙ ЛОГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В Сухоложском многопрофильном техникуме недокармливай детей-сирот, заменяя горячее питание выдачей «сухого пайка».

СУХОЙ ЛОГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В Сухоложском многопрофильном техникуме недокармливай детей-сирот, заменяя горячее питание выдачей «сухого пайка».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушения были выявлены в ходе проверки.

В 2015–2016 годах горячее питание сиротам заменяли выдачей «сухого пайка», а в выходные не было организовано 5-разовое питание.

Кроме того, примерное двухнедельное меню разрабатывалось без учета сезонности, в технологических картах приготовления блюд не отражена технология приготовления. А должность бухгалтера занимала дочь главного бухгалтера, не имеющая экономического образования.

«Допускались грубые нарушения бухгалтерского законодательства при учете сумм, полученных для организации питания в столовой. В нарушение требований Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» отсутствовала контрольно-кассовая техника», – отмечают в пресс-службе ведомства.

На главного бухгалтера наложен штраф в размере 5 тысяч рублей по статье 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской отчетности), на бывшего директора техникума также наложен штраф в размере 10 тысяч рублей по части 2 статьи 14.5 КоАП РФ (неприменение контрольно-кассовой техники).

Директору техникума внесено представление об устранении конфликта интересов, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров