Сотрудники МЧС спасли на свердловском водоеме рыбака из поврежденной резиновой лодки

Сотрудники службы спасения Свердловской области на Нижневыйском водохранилище спасли пожилого рыбака, чья резиновая лодка стала тонуть.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Сотрудники службы спасения Свердловской области на Нижневыйском водохранилище спасли пожилого рыбака, чья резиновая лодка стала тонуть.

«60-летний мужчина вышел на резиновой лодке на рыбалку. Внезапно поднялся сильный ветер. Пожилой мужчина принял решение о возвращении на берег, но из-за сильных волн не смог поднять груз, который удерживал лодку. Он решил перерезать ножом веревку, к которой был прицеплен груз, и случайно повредил лодку. Она начала спускаться, и мужчина оказался практически в воде», – сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

О происшествии в поисково-спасательную группу сообщили очевидцы, которые находились на берегу. На помощь рыбаку вышли двое спасателей на моторной лодке.

В семи километрах от берега они обнаружили терпящего бедствие, который находился в полуспущенной лодке, наполненной водой. Спасатели пересадили мужчину к себе, взяли на буксир поврежденную лодку и направились к берегу.

Спасенный, выйдя на сушу, поблагодарил спасателей за подаренную ему вторую жизнь и пожелал им здоровья и поменьше происшествий, информирует ведомство.

Между тем, мужчина повел себя безалаберно – у него не было ни спасательного жилета, ни круга. Он вполне реально мог утонуть.

ГУ МЧС напоминает, что для безопасности на воде надо следить, чтобы плавсредство было исправным, перед выходом на водоем узнать прогноз погоды, надеть спасательный жилет и иметь при себе мобильный телефон. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров