Прокуратура возбудила дела после проверки в рефтинском училище для трудных подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура завершила проверку Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1, откуда за последние 8 месяцев пять раз сбегали 56 воспитанников. До сих пор местонахождение одного из беглецов не установлено.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура завершила проверку Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа № 1, откуда за последние восемь месяцев пять раз сбегали 56 воспитанников. До сих пор местонахождение одного из беглецов не установлено.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, во время проверки было установлено, что в училище воспитанникам не оказывается социально-психологическая и педагогическая помощь, индивидуальная работа с ними не проводится.

Имеющаяся ограда вокруг учреждения не препятствует спокойному уходу воспитанников. Кроме того, в училище большие проблемы с кадровым составом. Сейчас там свободны 4 ставки воспитателей, 2 ставки педагогов и 12 ставок учителей, при этом в службу занятости сведения подавались без указания точного количества вакансий. К работе с детьми допускаются люди с судимостью за преступления небольшой и средней тяжести, без разрешения специальной комиссии.

По результатам проверки 5 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе заместитель директора по режиму и начальник отдела социально-психологической работы учреждения.

В отношении и.о. Директора Алексея Хуторного возбуждено административное дело по по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), в отношении начальника отдела кадровой и правовой работы учреждения Алевтины Чевелевой – по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Как ранее писал «УралПолит.Ru», последний раз воспитанники сбежали 31 августа вечером. 34 ученика покинули территорию, всех, кроме одного, удалось вернуть.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что 31 августа 2016 года около 20 час. 40 мин. 34 воспитанника самовольно покинули территорию специального учебно-воспитательного учреждения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров