Жители Екатеринбурга встали на защиту кинотеатра «Салют»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, УралПолит.Ru. Жители города защищают кинотеатр «Салют» от закрытия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, УралПолит.Ru. Жители города защищают кинотеатр «Салют» от закрытия.

В Екатеринбурге жители города всеми силами пытаются защитить кинотеатр «Салют», которому грозит закрытие в начале января. На здание кинотеатра появилась афиша, в которой горожан просят подписать петицию и рассказать историю о «Салюте». Кинотеатр «Салют» существует в Екатеринбурге с 1912 года, в нем побывало не одно поколение уральцев, поэтому кинотеатр вошел в жизнь каждого жителя Екатеринбурга.

«Все поколения, которые жили в городе эти сто лет, прошли через «Салют»: горожане вырастали и приводили туда своих друзей, детей, внуков. Более миллиона человек посетили кинотеатр «Салют»!», – говорится в тексте петиции.

Жители Екатеринбурга считают, что «Салют» – это история города, которую необходимо сохранять и беречь. При этом, как говорится в тексте петиции, причина закрытия – отсутствие денег на содержание кинотеатра, так как он не окупается самостоятельно. Но сотрудники кинотеатра утверждают обратное, у «Салюта» достаточно средств от потока зрителей, поэтому он вполне мог бы обеспечивать сам себя.

Стоит отметить, что вместо кинотеатра в здании хотят открыть Дворец пионеров. Такая инициатива совсем не по душе жителям города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров