​Тюменская оппозиция не поддержала идею Партии роста о снятии с выборов слабых кандидатов

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Несколько недель назад, в условиях предвыборного противостояния между фракциями, претендующими на место в Госдуме, представители Партии роста пошли на достаточно оригинальный шаг и предложили организовать встречу всех оппозиционных партий с целью определить кандидатов, имеющих шансы выиграть, по каждому мажоритарному округу. Свою позицию представители фракции объяснили тем, что противостояние между фракциями приведет лишь к укреплению доминирующей партии.

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Несколько недель назад, в условиях предвыборного противостояния между фракциями, претендующими на место в Госдуме, представители Партии роста пошли на достаточно оригинальный шаг и предложили организовать встречу всех оппозиционных партий с целью определить кандидатов, имеющих шансы выиграть, по каждому мажоритарному округу. Свою позицию представители фракции объяснили тем, что противостояние между фракциями приведет лишь к укреплению доминирующей партии.

Предлагалось снять наиболее слабых кандидатов, чтобы в каждом округе оставался один, наиболее сильный кандидат, и не распылялись бы голоса избирателей, голосующих за оппозицию. Казалось бы стоящая идея, тем не менее не была услышана представителями других оппозиционных фракций. «ЛДПР и «Справедливая Россия» просто не отозвались. Встреча произошла только с первым секретарем Тюменского областного комитета КПРФ Тамарой Казанцевой, но и она ни к чему не привела: КПРФ – партия жестко централизованная, и без санкции федерального штаба местная организация не может снимать своих кандидатов.

Но, так или иначе, скоординировать действия оппозиции не удалось. Голоса будут распыляться. И реальная оппозиция, и те, кто оппозицией только прикидывается, сознательно работая на обман избирателей, будут растаскивать между собой оппозиционный электорат. Поздравим «Единую Россию» – ЛДПР и «Справедливая Россия» отлично работают в ее интересах. А избирателям посочувствуем – об их интересах, несмотря на все наши призывы, никто не позаботился», – отметили представители Парии роста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров