«ЮТэйр» уволила экипаж, скрывший ЧП в Тюменской области

Авиакомпания «ЮТэйр» расторгла трудовые договоры с экипажем Ан-2, совершившего восьмого июля незапланированную посадку в Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. ЗАО «ЮТэйр» (входит в группу компаний «ЮТэйр») расторгла трудовые договоры с экипажем Ан-2, совершившим восьмого июля незапланированную посадку в Тюменской области.

Воздушное судно летело по маршруту Вагай – Тобольск и незапланированно приземлилось в районе населенного пункта Пушнятская. На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира, в том числе – двое детей, пишет rg.ru.

Никто в результате ЧП не пострадал, самолет также не получил повреждений. При этом службе управления воздушным движением экипаж передал информацию о том, что посадку произвел на посадочной площадке Вагай, и через 1 час 49 минут выполнил взлет и произвел перелет на посадочную площадку Тобольск.

В ходе расследования, которое провело Тюменское межрегиональное территориальное управление (МТУ) Росавиации, установлено, что серьезный авиационный инцидент случился в результате самовыключения двигателя в полете из-за того, что произошла полная выработка топлива в баках самолета.

Причиной же отсутствия достаточного количества топлива стал вылет из Вагая без навигационного запаса топлива. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров