Тюменских бизнесменов научили бороться с возможными рисками

​ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Торгово-промышленная палата Тюменской области и страховая группа «СОГАЗ» провели круглый стол «Возможности и механизмы снижения финансовых рисков в условиях современной экономики». Представители сферы страхования, финансов, безопасности и власти рассказали о последних тенденциях в экономике, поддержке предпринимательства и перспективах развития.

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Торгово-промышленная палата Тюменской области и страховая группа «СОГАЗ» провели круглый стол «Возможности и механизмы снижения финансовых рисков в условиях современной экономики». Представители сферы страхования, финансов, безопасности и власти рассказали о последних тенденциях в экономике, поддержке предпринимательства и перспективах развития.

Практическими советами с участниками круглого стола поделились представители департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, страховой группы «СОГАЗ», Промсвязьбанка.

Круглый стол объединил собственников, генеральных и финансовых директоров, руководителей финансовых и иных подразделений, заинтересованных в профессиональном обсуждении путей оптимизации рисков предприятия. Докладчики разбирали реальные ситуации, рассказывали о нюансах существующей поддержки, о роли страхования в предпринимательстве и многом другом.

По мнению директора Тюменского филиала АО «СОГАЗ» Ирины Шкуратовой в результате оживленных дискуссий предприятия повысили свой информационный уровень о страховании финансовых рисков предприятий, как об одном из инструментов снижения непредвиденных расходов.

Как отметил директор Тюменского офиса Промсвязьбанка Сергей Шелихов, «На круглом столе удалось обсудить основной запрос со стороны организаций к банкам, касающийся оперативного финансирования в рамках текущей деятельности. В первую очередь речь идет об уменьшении финансовых рисков, а с другой стороны, о планировании развития в среднесрочной перспективе. Поэтому менеджмент компаний все чаще обращается к финансовым инструментам, непривычным ранее, но эффективным в сложившейся экономической ситуации – факторинг, аккредитив, банковские гарантии».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров