При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Уватском районе Тюменской области состоялись соревнования по маунтинбайку

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Уватском районе Тюменской области состоялись соревнования по маунтинбайку Фото: Игорь Лупашко

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. При поддержке «РН-Уватнефтегаза» (входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти») в районном центре Уват Тюменской области состоялись соревнования открытого первенства по маунтинбайку. Они завершили сезон состязаний, в которых приняли участие около 100 юных спортсменов региона. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Поддержка массового спорта в регионах деятельности — одно из главных направлений социальной политики «Роснефти». Компания финансирует строительство ледовых арен, спортивных комплексов и многофункциональных спортивных площадок в регионах присутствия. «Роснефть» также оказывает поддержку любительскому спорту, проводит масштабную работу по пропаганде здорового образа жизни, как среди собственных сотрудников, так и населения в регионах деятельности.

В течение года в Тюменской области состоялось семь соревнований по маунтинбайку, участники которых выходили на старт в 16 гонках. Для финального этапа в Биатлонном центре им. А.И. Тихонова в Увате была обустроена трасса дистанцией 4,8 км с перепадом высот 8 метров. Борьба за медали велась в трех возрастных категориях. Победители и призеры в каждой группе награждены медалями и дипломами, а также специальными призами.

Благодаря поддержке «РН-Уватнефтегаза» в регионе активно развивается велосипедный спорт. В городе Тюмень и в районном центре Уват оборудованы скейтплощадки, где спортсмены всех уровней смогут совершенствовать свои навыки на трюковом велосипеде, а также скейтборде, самокате и роликах. Спортивные объекты отвечают требованиям безопасности и соответствуют современным тенденциям благоустройства общественных пространств.

В 2022 году на средства Компании для велосипедной секции Уватского района приобретена мобильная техническая мастерская с оснащением. Также юные спортсмены района получили оборудование, спортивные костюмы и 23 новых велосипеда — горных и шоссейных и комплектующие к ним.

«РН-Уватнефтегаз» в Тюменской области оказывает содействие спортивным учреждениям в приобретении инвентаря и оборудования, поддерживает участие в соревнованиях юных спортсменов, которые занимаются парашютным спортом, лыжными гонками и биатлоном, боксом, дзюдо, конным спортом и другими видами.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области и ХМАО-Югре. В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков. Общая площадь составляет более 25 тыс. квадратных километров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров