​Владимир Якушев встретился с послом Финляндии

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Накануне III Тюменского инвестиционного форума делегация Финляндии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в России Ханну Химаненом посетила Тюменскую область.

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Накануне III Тюменского инвестиционного форума делегация Финляндии во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Ханну Химаненом посетила Тюменскую область.

В рамках визита сегодня, 3 марта, состоялась встреча губернатора Владимира Якушева и Ханну Химанена, в которой также приняли участие представители трех финских компаний, Центра технических исследований Финляндии (VTT) и Технологического университета г. Лаппеенранта (LUT).

На ней обсуждалось нынешнее и будущее сотрудничество в разных сферах: бизнес, образование и культура.

Губернатор поблагодарил господина посла за визит в Тюменскую область и участие в работе форума.

«Тюменская область имеет давние связи с Финляндией. Более активно наш регион начал взаимодействовать с Финляндией с 2006 года, когда тюменская делегация приняла участие в форуме «Дни российской экономики» в Хельсинки. Тогда представители нашего лесопромышленного комплекса посетили ведущие предприятия финской лесной индустрии. Бизнес-миссии в Тюменскую область финских предпринимателей при участии посольства Финляндии в России и Российско-финской торгово-промышленной палаты были организованы неоднократно. Это свидетельствует о большой взаимной заинтересованности предпринимательского сообщества обеих стран», – отметил губернатор.

Ханну Химанен поделился своими впечатлениями о состоявшемся сегодня Финско-Российском бизнес-форуме, посещении Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева, а также отметил благоприятный инвестиционный климат, который создан в регионе, привлекающий интерес инвесторов. Господин посол высказал мнение, что большой потенциал и перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран и Тюменской области в частности – в научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Во время встречи обсудили и взаимодействие с компанией Fortum. В составе делегации в регион по поручению президента этого крупного концерна прибыл Арто Рэтю, старший вице-президент по корпоративным вопросам и коммуникации корпорации.

По его словам, цель визита и основная его задача – прояснить и ознакомиться с возникшими проблемами и реальным положением дел, создать рабочую переговорную группу и приложить все усилия, чтобы найти оптимальное решение возникшей ситуации.

Глава региона высказал уверенность, что в процессе переговоров с участием представителей головного офиса концерна Fortum, удастся разрешить имеющиеся проблемы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров