В Ялуторовске будут судить мать, закопавшую новорожденного сына

ЯЛУТОРОВСК, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. В Ялуторовске прокуратура передала в суд дело об убийстве матерью новорожденного сына.

ЯЛУТОРОВСК, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. В Ялуторовске прокуратура передала в суд дело об убийстве матерью новорожденного сына.


Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, женщина была замужем и имела шесть детей. Забеременнев в седьмой раз, на учет в больницу не встала. Утром 27 апреля 2016 года Усманова в туалете на улице родила мальчика и оставила его там же на полу, хотя температура воздуха не превышала + 5 градусов. Сама же отправилась домой, звонить мужу. Вернувшись обратно, обнаружила, что малыш умер. Тело мальчика Усманова завернула в пакет и закопала в землю возле уборной.

1 мая самочувствие женщины ухудшилось, в связи с чем на «скорой» была доставлена в больницу. Ей выставили диагноз «послеродовой период» и стали выяснять нахождение ребенка.

В ходе начатой сотрудниками правоохранительных органов проверки 1 мая было обнаружено место захоронения ребенка во дворе дома возле туалета. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть новорожденного наступила вследствие переохлаждения.

Дело направлено в суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров