В Тюмени произошло два ДТП с участием полицейских, есть погибший

​ТЮМЕНЬ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени произошло два ДТП с участием сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени произошло два ДТП с участием сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Вечером 30 сентября 2016 года на неосвещенном участке 23 км автодороги Тюмень – Курган произошло ДТП с участием автомобиля под управлением инспектора ГИБДД. По предварительным данным, водитель на своем личном автомобиле наехал на внезапно выбежавшего на проезжую часть вне пешеходного перехода из-за припаркованного автобуса мужчину, который скончался на месте.

По результатам медосвидетельствования, инспектор был трезв. В настоящее время по указанию руководства областного полицейского главка проводится служебная проверка.

«Во втором ДТП участвовал сотрудник Управления по работе с личным составом. Он, находясь в отпуске, ехал на своем личном автомобиле, не справился с управлениям, в результате чего три автомобиля получили механические повреждения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в официальном сообщении.

По указанию руководства областного полицейского главка проводилась служебная проверка, по результатам которой он уволен из ОВД. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров