Уватские нефтяники помогают детям выздоравливать

​ТЮМЕНЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. Благотворительную помощь маленьким пациентам детского лечебно-реабилитационного центра «Верхний бор» оказали представители ООО «РН-Уватнефтегаз». В честь Дня защиты детей они подарили ребятам велосипеды, самокаты и беговелы, а также напольные спортивные комплексы.

ТЮМЕНЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. Благотворительную помощь маленьким пациентам детского лечебно-реабилитационного центра «Верхний бор» оказали представители ООО «РН-Уватнефтегаз». В честь Дня защиты детей они подарили ребятам велосипеды, самокаты и беговелы, а также напольные спортивные комплексы.

Организованный благодаря нефтяникам и тюменскому региональному отделению Российского детского фонда праздник украсило шоу мыльных пузырей и выступление фокусника. Дети с удовольствием принимали участие в представлении, а после него отправились на улицу обкатывать новую технику.

Не только красивым, но и полезным подарком стали спортивные сооружения из современных материалов от российского производителя. Они укомплектованы таким навесным оборудованием, как канаты, качели, тарзанки, кольца, горки, турники и обеспечат досуг маленьких пациентов центра.

«Мы хотели поддержать ребят, чтобы они не падали духом, обязательно выздоравливали и возвращались домой. Радость - это лучшее лекарство и в наших силах подарить его детям», - сказала начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Наталья Шарапова.

«Уверена, что спортивные комплексы и велосипеды помогут детям развиваться, становиться более ловкими, энергичными и проходить период реабилитации быстрее. Это прекрасный подарок ко Дню защиты детей», - подчеркнула главный врач центра Вера Кулькина.

Отметим, что ООО «РН-Уватнефтегаз» является давним партнером Российского детского фонда, который работает с лечебно-реабилитационным центром. Сотрудники нефтедобывающего предприятия ежегодно комплектуют центр спортивным инвентарем для разных возрастных групп. А в 2018 году на средства Уватнефтегаза был оборудован многофункциональный компьютерный класс с мультимедийным проектором.

Автор: Марина Нагайцева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров