​Владимир Якушев выделил основные направления развития тюменского региона

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выделил основные направления развития Тюменского региона на ближайшее время.

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выделил основные направления развития тюменского региона на ближайшее время.

Выступление премьер-министра России Дмитрия Медведева на пленарном заседании международного инвестиционного форума в Сочи содержало основные направления развития страны. Многими из них последние несколько лет следует Тюменская область. Такое мнение высказал губернатор после окончания обсуждения.

Основными сферами жизни для Тюменской области, по словам губернатора, были и будут здравоохранение и образование: «Здоровье людей – первоначальная задача государства, а знания населения – главное условие развития нашего региона. Это касается высшей школы, профессионально-технического и общего образования. В своей программной речи премьер четко сказал, что в этой работе ни в коем случае нельзя снижать темп и продолжать двигаться вперед. Причем обозначил конкретные цифры и направления».

Очень важно для Тюменской области, уверен Владимир Якушев, прозвучавшая в докладе тема развития транспортной инфраструктуры, которую нужно поддерживать на высоком уровне даже в экономически непростое время.

«Тюменская область на протяжении последних трех лет активно трудится по приведению в нормативное состояние федеральных трасс. И очень важно, что в рабочей повестке на уровне страны этот вопрос остается одним из основополагающих», - отметил губернатор.

Он обратил особое внимание, что главная дискуссия в ходе пленарного заседания форума развернулась на тему поддержки экономического роста в стране и конкретных действий для этого. Прозвучало мнение о необходимости подавления инфляции и начала реформ. Другой аргумент, наоборот не обращать внимание на инфляцию, но все же проводить реформы. Третьи эксперты считают, что государству необходимо дать бизнесу нужное количество денег для возможности реализации крупных проектов. Четвертые выступают за приостановление всех социальных проектов, что позволит экономике расти.

«У нас, тюменцев, девиз всегда был один – засучив рукава работать. Только так мы сможем достичь желаемых результатов и преодолеть все препятствия, стоящие на пути», – резюмировал Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров