Павел Астахов выступил против секс-уроков в тюменских школах

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов поручил правительствую Тюменской области разобраться с уроками секс-воспитания, проводимыми для учеников начальных классов одной из школ региона.

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов поручил правительству Тюменской области разобраться с уроками секс-воспитания, проводимыми для учеников начальных классов одной из школ региона.

Поводом послужило обращение к омбудсмену Тюменского городского родительского комитета. Они сообщили, что в одной из школ для учеников начальных классов проводят сомнительные уроки.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Тюменский родительский комитет выступил против новой инициативы департамента образования администрации Тюмени – проведении занятий «Путешествие сперматозоида» в курсе «Окружающий мир» в четвертом классе. Об этом сообщается на сайте организации.

«Уважаемые родители Тюмени, если ваши дети учатся в четвертом классе, отнеситесь внимательно к их урокам по предмету «Окружающий мир». В одной из школ города в первой четверти этого учебного года был проведен открытый урок с участием методистов городского департамента образования. Данный мастер-класс прошел под названием «Путешествие сперматозоида», – говорилось в обращении.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров