В закрытом тюменском банке не досчитались двух миллионов

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Временная администрация «Тюменьагропромбанка» обнаружила вывод из кредитной организации активов на сумму более 1,92 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Временная администрация «Тюменьагропромбанка» обнаружила вывод из кредитной организации активов на сумму более 1,92 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Центробанка, активы выводились путем выдачи ссуд компаниям с сомнительной платежеспособностью, а также путем отражения на балансе банка операций по фиктивному приобретению облигаций федерального займа.

Кроме того, в преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций, в условиях наличия проблем с платежеспособностью, банком осуществлены операции по преимущественному удовлетворению требований одних кредиторов в ущерб другим на сумму порядка 130 млн рублей, а также выплачены премии руководству банка на сумму более 12 млн рублей.

Напомним, 17 февраля 2015 года «Тюменьагропромбанк» по решению арбитражного суда города был признан банкротом. Управление экономической безопасности по Тюменской области проводит проверку в отношении акционеров банка. Один из владельцев «Тюменьагропромбанка», Андрей Иванов, объявлен в федеральный розыск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров