В тюменские автобусы больше не будут пускать пассажиров без маски

транспорт, автобусы Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. С 8 июля в общественный транспорт Тюмени вход без маски будет запрещен. Такое решение было принято на региональном оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции.

ТЮМЕНЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. С 8 июля в общественный транспорт Тюмени вход без маски будет запрещен. Такое решение было принято на региональном оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции.

По сообщению департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, такие меры принимаются для безопасности и уменьшения распространения вируса. 

«С 8 июля к организациям, осуществляющим перевозки пассажиров, предъявляется дополнительное требование – не перевозить граждан без средств индивидуальной защиты. Такая вынужденная мера в первую очередь необходима для обеспечения безопасности самих пассажиров», – прокомментировал Евгений Ташланов, заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Он также уточнил, что нарушение требований повлечет за собой административную ответственность – предупреждение или наложение штрафа до 30 тысяч рублей

Такие же требования будут распространяться не только для пассажиров, но и водителей с кондукторами. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров