Тюменского чиновника обвинили в растрате и превышении должностных полномочий

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет по Тюменской области начал расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Уватского муниципального района. Чиновник подозревается в растрате и превышении должностных полномочий.По версии следствия, подозреваемый, с апреля 2014 года по февраль 2016 года являясь директором одного из муниципальных автономных учреждений в селе Уват Уватского муниципального района, устроил на работу своего знакомого на должность инженера по охране труда, который получал зарплату, но не выполнял свои трудовые обязанности. Таким образом, за два года из бюджета Уватского муниципального района было похищено не менее 250 тысяч рублей.

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет по Тюменской области начал расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Уватского муниципального района. Чиновник подозревается в растрате и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, подозреваемый с апреля 2014 года по февраль 2016 года, являясь директором одного из муниципальных автономных учреждений в селе Уват Уватского муниципального района, устроил на работу своего знакомого на должность инженера по охране труда, который получал зарплату, но не выполнял свои трудовые обязанности. Таким образом, за два года из бюджета Уватского муниципального района было похищено не менее 250 тысяч рублей.

Кроме того, 9 февраля 2015 года подозреваемый, являясь главой администрации Уватского муниципального района, превышая свои должностные полномочия, по просьбе своего знакомого незаконно разрешил приватизацию муниципальной квартиры в селе Уват Уватского района Тюменской области, достоверно зная о том, что договор социального найма на данное жилое помещение заключен с ним также незаконно. В результате, знакомый бывшего чиновника приватизировал квартиру, обратив ее в свою собственность.

После возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемого чиновник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров