В Партии роста сделали прогнозы относительно предстоящих выборов

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутат Тюменской областной думы, координатор «Партии Роста» Гарри Столяров прокоменнтировал появившуюся в СМИ очередную экспертную оценку перспектив разных партий на выборах в Государственную думу.

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутат Тюменской областной думы, координатор Партии роста Гарри Столяров прокомментировал появившуюся в СМИ очередную экспертную оценку перспектив разных партий на выборах в Государственную думу.

«На этот раз эксперты полагают, что Партия роста будет представлена в Думе. Правда, прогнозируют нам только два места – но это мы еще посмотрим. Все последние полгода, по оценкам тех же экспертов, наши шансы только росли. Сначала нам сулили полпроцента, потом – один, потом – три… Но в попадании в Думу нам упорно отказывали. Думаю, за оставшиеся полторы недели прогноз будет пересмотрен еще раз, и опять – в пользу Партии роста.

Но меня в этом прогнозе больше интересует другое. А именно – что «Единая Россия» возьмет 180 мандатов в мажоритарных округах из 225. Если учитывать, что по партийным спискам, согласно последним партийным рейтингам, единороссы могут получить не больше 70-80 мандатов, получается, что большинство в Думе ЕР получит только благодаря одномандатникам.

Напомню – всего несколько дней назад мы повторили свой старый прогноз: «Ничего страшного для Единой России не произойдет, и большинство в Думе ей по-прежнему гарантированно. Может быть, это будет не такое уверенное большинство, как раньше, и это скажется на карьере многих партийных функционеров. Но и в самом худшем для Единой России случае, ее представительство и в Государственной Думе, и в региональных заксобраниях хоть немного, но перевалит за 50%. Палочкой-выручалочкой окажутся одномандатники.

Старые, якобы «оппозиционные» партии откровенно играют за «Единую Россию». И КПРФ, и ЛДПР, и «Справедливая Россия». В каждом округе каждая партия выдвигает своего кандидата. Предвыборной кампании они практически не ведут – ни у одной партии, кроме ЕР, просто нет денег, чтобы вести полноценную агитацию по всем округам. Но зато они размывают голоса, каждому кандидату отходят примерно те же 10%, что эти партии получают и по партийным спискам. Чуть больше или чуть меньше, 8 или 12 – неважно. Но после этого уже никому практически невозможно набрать на участке больше единоросса – все голоса оппозиционных избирателей надежно нейтрализованы», - прокомментировал Гарри Столяров.

В заключение депутат предлагает отказаться от «пустой говорильни» и голосовать за «одну из новых сил, не участвующую в сговоре старых партий и способную осушить стоячее болото, в котором так уютно устроились старые парламентские фракции».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров