Якушев на Губернаторских чтениях: «Не нужно тянуть за уши те компании, которые должны умереть»

​ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, закрывая Губернаторские чтения, отметил, что для сохранения стабильности экономики страны нужно поддерживать комфортные условия для работы малого бизнеса, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, закрывая Губернаторские чтения, отметил, что для сохранения стабильности экономики страны нужно поддерживать комфортные условия для работы малого бизнеса, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«На всех уровнях власти необходимо посылать позитивные сигналы для функционирования небольших предприятий, предоставляя поддержку. Тем самым создавая обстановку для поиска новых возможностей развития малого бизнеса, а не стимулируя его уход в тень. Вместе с этим мы добьемся увеличения количества запуска крупных инвестпроектов», – заявил губернатор.

Глава региона отметил, что не стоит тянуть «за уши те компании, которые должны умереть», нужно поддерживать развивающихся и сильных. Только тогда, по мнению губернатора, оказываемая государственная поддержка будет эффективной. «Мы сейчас пересматриваем государственные программы и, прежде всего, деньги получат коллективы, которые дадут региону дополнительные рабочие места и объем продукции», – заявил Владимир Якушев.

Он также подчеркнул роль качественного образования в решении многих экономических и социальных проблем. «Тюменским вузам пора начать усиленную работу по модернизации системы образования, чтобы выпускать на рынок труда конкурентоспособных выпускников. Да, для этого нужно иметь и хорошую базу общего образования. Но и здесь необходимы вузы, которые готовят для школ высококлассных преподавателей. Поэтому именно с системой высшего образования мы связываем амбициозные цели и большие надежды», – акцентировал внимание Владимир Якушев.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров