Астахов заинтересовался богадинской трагедией

​ТЮМЕНЬ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Детский омбудсмен Павел Астахов в ближайшее время посетит Тюмень. Повод для визита – гибель при пожаре в Богадинском двоих детей. Об этом уполномоченный по правам ребенка написал в Инстаграме.

ТЮМЕНЬ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Детский омбудсмен Павел Астахов в ближайшее время посетит Тюмень. Повод для визита – гибель при пожаре в Богадинском двоих детей. Об этом уполномоченный по правам ребенка написал в Инстаграме.

«Трагедии можно было избежать. Местные муниципальные власти должны помогать асоциальным гражданам, не оставляя их один на один с беззащитными детьми. Особенно в период длительных праздников и каникул», – написал Астахов.

Также он уточнил, что проводит независимое расследование. И планирует выехать в Тюмень в ближайшее время. «Накопилось много вопросов», – отметил детский омбудсмен.

Напомним, что 8 января 2016 года в квартире дома по улице Строителей в поселке Богандинский были обнаружены тела мальчиков двух и трех лет. Следователи рассказывают, что мать двоих детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив двух малолетних сыновей без присмотра. В итоге загорелся матрац на верхнем ярусе детской кровати, дети погибли от отравления угарным газом. Отметим, что у женщины также есть еще двое малолетних детей 2006 и 2005 годов рождения, которые в момент пожара находились в гостях у родственников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров