​В Тюменской области COVID-19 заразились еще 53 человека

​Коронавирус Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, УралПолит.Ru. С начала распространения пандемии в Тюменской области новой коронавирусной инфекцией заразились 8 тыс. 310 человек.

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, УралПолит.Ru. С начала распространения пандемии в Тюменской области новой коронавирусной инфекцией заразились 8 тыс. 310 человек. 

За минувшие сутки коронавирус диагностирован у 53 жителей Тюменской области, среди которых девять детей. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Как стало известно, по состоянию на 11 сентября, за день региональные врачи выписали из медицинских учреждений 27 человек. За весь период развития неблагоприятной эпидемиологической ситуации вылечились 7 тыс. 231 пациентов.

В оперштабе уточняют, что на искусственной вентиляции легких из общего числа зараженных COVID-19 находятся десять человек. Еще 681 пациент остается на лечении под наблюдением медицинских работников. Кроме того, 3 тыс. 673 человека находится на перевахтовке.

К сожалению, одна пациентка 59 лет скончалась, несмотря на усилия врачей. У нее была прогрессирующая двухсторонняя вирусная пневмония, протекавшая на фоне хронических заболеваний.

Оперштаб поясняет, что за все время распространения заболевания в Тюменской области 32 пациента с коронавирусом. У всех них имелись сопутствующие хронические заболевания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров