Роспотребнадзор нашел нарушения в работе двух тюменских банков

​ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор Тюменской области для проверки поступившей от жителей региона информации инициировал проверки сразу двух банковских организаций – «ВТБ24» и «Промсвязьбанка».

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор Тюменской области для проверки поступившей от жителей региона информации инициировал проверки сразу двух банковских организаций – «ВТБ24» и «Промсвязьбанка».

По информации ведомства, в обоих случаях выявились нарушения при заключении договоров с физическими лицами. Так «ВТБ24» незаконно взимал плату с потребителя за оформление дополнительного соглашения к кредитному договору в части внесения изменений в условия кредитного договора по инициативе заемщика.

«Промсвязьбанк» включил в заключенный с потребителем кредитный договор условия, ущемляющие его права, а именно, условия о списании денежных средств с любых счетов клиента, открытых в банке, без его дополнительного распоряжения в счет погашения задолженности по кредитному договору.

По результатам проверки обе банковские организации получили предписания, согласно которым обязаны были устранить выявленные нарушения. Помимо этого «Промсвязьбанк» был оштрафован на 10 тысяч рублей.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров