ЧП в Рощино: самолет авиакомпании «Ямал» чуть не врезался в склад с горючим

​ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. В аэропорту «Рощино» произошло ЧП: у самолета отказали тормоза и он покатился к хранилищу ГСМ. В итоге лайнер задел металлическое ограждение, отделяющее стояночную площадку от хранилища горюче-смазочных материалов. Видео инцидента опубликовал «LifeNews».

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. В аэропорту «Рощино» произошло ЧП: у самолета отказали тормоза и он покатился к хранилищу ГСМ. В итоге лайнер задел металлическое ограждение, отделяющее стояночную площадку от хранилища горюче-смазочных материалов. Видео инцидента опубликовал «LifeNews».

Сейчас тюменским следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте СК РФ начата доследственная проверка. Специалистам предстоит изучить состояние самолета, чтобы установить причину неполадки. Кроме того, следователи проверят технические службы аэропорта Новосибирска, откуда в Тюмень прилетел неисправный борт.

Напомним, данный инцидент произошел вечером 7 декабря в тюменском аэропорту. Самолет CRJ-200, принадлежащий авиакомпании «Ямал», при рулежке на стоянку воздушных судов зацепил крыльями столбики ограждения. Лайнер CRJ-200 является относительно новым, свой первый полет он совершил 30 января 2002 года. Самолет зарегистрирован на Бермудах, а авиакомпания «Ямал» взяла его в лизинг 15 февраля 2012 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров