Пес тюменского браконьера насмерть загрыз беременную

​ЮРГА, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя деревни Юрга Абатского района Владимира Русакова. Он обвиняется в браконьерстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

ЮРГА, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя деревни Юрга Абатского района Владимира Русакова. Он обвиняется в браконьерстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

В конце марта 2015 года работники службы охраны животного мира проводили рейд для выявления браконьеров. Возле деревни Юрга они обнаружили следы лыж с пятнами крови, ведущие из леса к одному из домов. Хозяином данного дома оказался Русаков, который признался в незаконном убийстве двух самок косули. Его собака досмерти задрала одно животное, а потом другое. Как выяснилось, одна из погибших самок была беременна.

В результате действий браконьера природе был нанесен ущерб в размере 200 тыс. рублей. Прокуратура Абатского района утвердила обвинение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения. Отметим, что мужчине грозит штраф до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до двух лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров