Тюменца задержали по подозрению в связи с ИГИЛ

​АНТАЛЬЯ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Турции по подозрению в связи с «Исламским государством» (организация запрещена на территории России) задержали тюменца Алексея Алексеева. Мужчина оказался среди 20 человек, задержанных в Анталье 6 ноября – в преддверии саммита G20.

АНТАЛЬЯ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Турции по подозрению в связи с «Исламским государством» (организация запрещена на территории России) задержали тюменца Алексея Алексеева. Мужчина оказался среди 20 человек, задержанных в Анталье 6 ноября – в преддверии саммита G20.

Его на фото узнали тюменцы. Алексей Алексеев организовывал выставку Тюмень – Халяль, которая должна была пройти летом 2012 года, но по неизвестным причинам не состоялась.

Алексеев недолго прожил в Тюмени, но отметился активностью: вел группу в социальных сетях, занимался вместе с супругой реализацией различных товаров для мусульман. «В 2013 году он был осужден Центральным судом Тюмени к 350 часам обязательных работ за размещение у себя на странице ВКонтакте запрещенного фильма «Зов к Исламской умме». После отбытия наказания уехал с семьей на жительство в Турцию», – передает islamnews.ru.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров