Запсибкомбанк уполномочили финансировать приоритетные проекты МСБ

​ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. ПАО «Запсибкомбанк» вошло в Список уполномоченных банков для реализации Программы стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства.

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. ПАО «Запсибкомбанк» вошло в Список уполномоченных банков для реализации Программы стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства.

Как отмечают сотрудники пресс-службы банка, Программа стимулирования кредитования субъектов МСП, разработанная «Корпорацией МСП» совместно с Минэкономразвития и Центробанком, значительно повышает доступность кредитных ресурсов для предприятий, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики. В частности, речь идет о таких сферах экономики как сельское хозяйство, обрабатывающее производство (в том числе, производство пищевых продуктов, первичная и последующая переработка сельхозпродуктов), производство и распределение электроэнергии, газа и воды, а также строительство, транспорт и связь, внутренний туризм и высокотехнологичные проекты.

В настоящий момент в стадии подписания находится генеральное соглашение между ПАО «Запсибкомбанк» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

По словам представителей кредитно-финансовой организации, участие банка в данной программе позволит финансировать проекты приоритетных отраслей предприятий малого бизнеса под ставку – 10,6 % годовых, а предприятий среднего бизнеса – по ставке 9,6 % годовых. При это размер кредита составляет от 10 млн рублей до 1 млрд рублей, срок кредитования – три года.

«Сотрудничество с малым и средним бизнесом – одно из приоритетных направлений работы Запсибкомбанка, а аккредитация в Программе позволит предоставить этому клиентскому сегменту специальные условия кредитования по фиксированным ставка – от 9,6 % до 10,6 %», – подчеркнула в комментарии директор Дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров