​Гарри Столяров: «Туристическая привлекательность – приоритетное направление для Югры и Ямала»

Село как основа туристической привлекательности региона. Такой тезис озвучил депутат «Партии роста» Гарри Столяров. По его словам, именно на территории сельских образований расположена подавляющая масса объектов привлечения туристов.

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Село как основа туристической привлекательности региона. Такой тезис озвучил депутат Партии роста Гарри Столяров. По его словам, именно на территории сельских образований расположена подавляющая масса объектов привлечения туристов.

По словам депутата, именно в Югре и на Ямале огромный туристический потенциал реализован хорошо, если на несколько процентов. И работа здесь предстоит настолько масштабная, что без привлечения внешних инвестиций, только своими силами, сделать ее абсолютно невозможно.

«Автоматизация села – одно из положений нашей партийной программы. В России разрабатываются свои оригинальные проекты беспилотных тракторов и комбайнов. Внедрение автоматических систем управления повышает производительность труда и удешевляет производство продукции. Разумеется, то же растениеводство у нас никогда не станет столь же прибыльным, как в главных сельскохозяйственных регионах страны. Но если за ростом производительности будет поспевать и рост перерабатывающих отраслей – то, с учетом логистической составляющей, местное хозяйство всегда будет рентабельнее, чем ориентация на внешний завоз. Для животноводства же эта истина еще очевиднее. «За морем телушка – полушка, да рубль – перевоз» – это именно наш случай. Соотношение цена-качество всегда будет в пользу нашей продукции», – отметил Гарри Столяров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров