Тюменский «Магнит» оштрафован за нарушения хранения продуктов

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменскую сеть магазинов «Магнит» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение норм хранения скоропортящейся продукции и их последующую реализацию.

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменскую сеть магазинов «Магнит» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение норм хранения и последующую реализацию скоропортящейся продукции.

Административное дело на торговую сеть в суд направил Роспотребнадзор. В ведомство с жалобой обратился один из покупателей магазинов по улице Харьковская, 56/1 в Тюмени. Проверка подтвердила нарушение Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», п. 7.5, 7.2 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологических требований». Было проведено административное расследование.

Компания ЗАО «Тандер», которой принадлежат магазины «Магнит» не согласилась с штрафом и подала апелляцию. Однако суд, изучив материалы дела, оставил жалобу без удовлетворения, а решение областного арбитражного суда – без изменения, пишет «КП».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров