Предложили бежать, бросив мужа: пенсионерка рассказала страшные подробности спецоперации в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. Женщина рассказала, что она и ее супруг вынуждены были всю спецоперацию сидеть в соседнем доме.

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. Женщина рассказала, что она и ее супруг вынуждены были всю спецоперацию сидеть в соседнем доме.

Престарелая жительница Тюмени поделилась с журналистами подробностями спецоперации по разоружению террористов. Как рассказала бабушка, к ее соседям заходили силовики — они быстро эвакуировали всех, кто живет в опасной зоне. Когда же они заглянули и к ней, то выяснилось, что супруг пенсионерки покинуть опасную территорию не может, поскольку он инвалид. Правоохранители же предприняли попытки вынести старика на руках, но и это не увенчалось успехом. Тогда нарушители махнули рукой и предложили женщине бросить мужа и эвакуироваться в одиночку. Горожанка возмутилась и наотрез отказалась бросать возлюбленного.

Как уточняет Baza, все это время старики прятались в собственной избушке — прямо по соседству с местом действий. Все, что женщина помнит, это страшный звук взрывов: «Бабахнуло, миски со стола упали. А потом пулемёт застучал», - рассказывает она.

Напомним, в пятницу спецслужбы обезвредили и ликвидировали двоих террористов. На место привезли БТР. В карманах трупов были найдены гранаты — судя по всему, боевики собирались защищаться до последнего. 

Фото: СК по Тюменской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров