Партия роста прокомментировала прогнозы экспертов по предстоящим выборам в Госдуму

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Эксперты комитета по политическим технологиям РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) на основе опроса 60 политологов представили свои прогнозы по поводу предстоящих выборов в Государственную думу седьмого созыва.По приведенной из доклада информации, в Госдуму со стопроцентной гарантией попадут только три партии - «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. «Справедливая Россия» может не набрать нужного числа голосов избирателей, а малые партии, за исключением «Яблока», скорее всего, не дотянут до 3%.

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Эксперты комитета по политическим технологиям РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) на основе опроса 60 политологов представили свои прогнозы по поводу предстоящих выборов в Государственную думу седьмого созыва.

По приведенной из доклада информации, в Госдуму со стопроцентной гарантией попадут только три партии – «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. «Справедливая Россия» может не набрать нужного числа голосов избирателей, а малые партии, за исключением «Яблока», скорее всего, не дотянут до 3%.

Депутат Партии роста Гарри Столяров с юмором отнесся к прогнозам. «Новые прогнозы экспертов дают Партии роста 3 % голосов. Что можно сказать по этому поводу? Только одно – динамика радует. Напомню – еще несколько недель назад нам не давали и 1 %. Потом оценки выросли до 1–1,5 %. И рост продолжается, в полном соответствии с названием партии», – отметил он.

По его словам, на коррекцию оценок повлияло начало сбора подписей за выдвижение кандидатов от партии. Начало полноценной избирательной кампании внесет дополнительные коррективы, и итоговые оценки приблизятся к реалистическим по прогнозам партии цифрам: 5–7 % на федеральном уровне, и 10–12 % – на региональном.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров