«РН-Уватнефтегаз» проверил безопасность зимников на месторождениях

​УВАТ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты ООО «РН-Уватнефтегаз» совместно с сотрудниками ДПС провели рейд по безопасности дорожного движения на зимниках Уватского проекта. Мероприятие проходило в рамках профилактической акции «Безопасная дорога».

УВАТ, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты ООО «РН-Уватнефтегаз» совместно с сотрудниками ДПС провели рейд по безопасности дорожного движения на зимниках Уватского проекта. Мероприятие проходило в рамках профилактической акции «Безопасная дорога».

Совместное патрулирование осуществлялось на Кальчинском месторождении, а также на автозимнике п. Туртас – Тямкинское месторождение. Отметим, что это самый сложный и наиболее загруженный транспортными средствами участок зимних автодорог Уватского проекта. В ходе операции, проводимой общими усилиями специалистов Блока по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды предприятия и сотрудников ДПС УГИБДД МВД России по Тюменской области, у водителей транспортных средств подрядных организаций были выявлены разные виды нарушений. Такие автомобили были возвращены в сопровождении инспекторов ГИБДД на место временной базировки в п.Туртас, а их водители привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

На сегодняшний день зимние автодороги нефтяников оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями и патрулируются ДПС. Также на основных транспортных зимниках для водителей размещаются пункты обогрева и связи. Однако, риски возникновения дорожно-транспортных происшествий связаны, зачастую, с нарушениями, которые водители допускают за рулем.

Напомним, что общая протяженность основных дорог Уватского проекта ООО «РН-Уватнефтегаз» зимой 2016-2017 гг. составила 1070 км. Практически все месторождения дочернего общество ПАО «НК «Роснефть» в Уватском районе эксплуатируются в автономии, поэтому основной завоз грузов осуществляется в период зимней кампании.

В период проведения акции «Безопасная дорога», которая продлится до 1 мая, совместные операции с инспекторами ДПС, патрулирующими зимники между нефтегазовыми месторождениями планируется проводить на регулярной основе. Все результаты проводимой акции будут проанализированы и направлены на разработку мер по повышению безопасности дорожного движения на зимних дорогах между месторождениями, сообщили в пресс-службе предприятия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров